【我要咨询】

咨询(政务类、投诉类、意见建议类)列表

【任何意见、建议、请在此留言,我们审核通过后将尽快答复】
留言人: 张璇 留言时间: 2017-04-01
标题: 国外展会补贴
留言内容: 你好  如何申请海外展会报销  谢谢
回复: 您好,外经贸发展专项资金支持企业参加境外展会,企业需进行外经贸发展专项资金管理系统注册,并于项目征集期进行项目申报。具体操作事项可电话咨询外贸管理科,电话81312971。
回复时间: 2017-07-06
留言人: 刘先生 留言时间: 2017-01-04
标题: 关于农产品补贴
留言内容: 我们超市卖的有农产品是否能获得相应补贴
回复: 您好,按照《关于申报2017年度第一批商务发展项目的通知》要求,对新建的连锁便利店(超市)和生鲜超市给予一定的资金支持,相关的支持内容及标准请到市商务委网站下载《关于申报2017年度第一批商务发展项目的通知》查看。
回复时间: 2017-07-07